Итак, перелёт до Нью-Йорка у меня был с 8мичасовой пересадкой в Мадриде.
Метро за 7 евро довезло меня прямо до центральной станции Sol, которая была брендирована Vodafone’ом (это значит, что на всех картах станция метро называется Vodafone Sol). Там же я купил себе местную симку, чтобы нормально передвигаться по городу, и пошёл гулять.
- Площадь мэра
- Король Испании
- Главная мадридская ёлка
- как всегда, в Европе, чистенькое и быстрое метро
Что удивило — нереальная чистота города, и милые таблички на домах, которые, видимо, указывают на то, чем занимались жители дома раньше.
В итоге я настолько загулялся, что понял что очень скоро у меня вылет и побежал до метро, чтобы не опаздать.
- Обратите внимание, куча языков, метро очень дружелюбно к иностранцам
- Центральный банк Испании
- Неофицальный символ Мадрида. Медвежонок с ежевикой
- Не мог не сфотать этот собор
- Дворец, к нему очередь и бесполезные экскурсии. Лучше почитаю Дэна Брауна.
В аэропорту, пока все суетились занимать свои места, я стоял вместе с каким-то американце, который летел в бизнес классе и любовался горами, неудомевая почему же все торопились поскорее набить своими тушами самолёт, когда до вылета ещё прилично времени и можно просто насладиться офигенными горами вокруг Барахаса? Видимо, большинство людей ценит такие вещи, только если их туда приведёт гид и скажет, что это то, куда все смотрят.
Share the post "Мадрид за один день. Что можно посмотреть в Мадриде за время пересадки."